Бакалавр по направлению Государственное и муниципальное управление

Бакалавр по направлению «Государственное и муниципальное управление»



На факультете управления ведется подготовка по программе высшего образования по направлению подготовки Государственное и муниципальное управление.

 

Необходимые документы для поступления.

 

КОНЦЕПЦИЯ ОБУЧЕНИЯ 
Сегодня служба в государственных и муниципальных структурах, органах федеральной и местной исполнительной власти вновь стала престижной. Одновременно с этим квалификационные требования к работникам этой сферы значительно возросли – государству требуются специалисты, знакомые с самыми современными теориями управления и обладающими актуальными навыками в области менеджмента, маркетинга, управления общественными отношениями, социальной работы и кадрового менеджмента.

Подготовка по направлению подготовки  «Государственное и муниципальное управление» предусматривает получение степени «бакалавр по направлению государственное и муниципальное управление». Основными общепрофессиональными дисциплинами образовательной программы являются курсы менеджмента и маркетинга, экономической теории и финансов, теории управления и организационного поведения. Программа подготовки подразумевает также серьезную юридическую подготовку – от базовых курсов гражданского и конституционного права до специальных разделов административного, муниципального, международного.

С учетом специфики Московского института аналитической психологии и психоанализа вуз предлагает в рамках подготовки бакалавров по направлению государственное и муниципальное управление профиль «Управление социальными проектами». Социальная сфера традиционно является одним из приоритетных направлений политики государства и органов местного самоуправления, а в последнее время в этом направлении наблюдается повышение активности и крупного и среднего бизнеса.

Область профессиональной деятельности специалиста - обеспечение эффективного управления организацией, участие в организации и функционировании систем государственного и муниципального управления, совершенствование управления в соответствии с тенденциями социально-экономического развития.

Впрочем, сфера деятельности выпускников по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» не ограничивается работой только в федеральных и региональных российских структурах. Программа обучения построена таким образом, что обеспечивает подготовку управленцев – менеджеров высокой квалификации, способных к выполнению широкого круга задач на предприятиях и в организациях любой формы собственности и подчинения.

 

Распечатать
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.