Бакалавр по направлению Менеджмент

Бакалавр по направлению «Менеджмент»

 

 

На факультете управления ведется подготовка по программе высшего  образования по направлению подготовки Менеджмент.

 

Необходимые документы для поступления

 

Программа бакалавриата «Менеджмент» разработана с учетом требований рынка труда на основе Федерального государственного образовательного стандарта по соответствующему направлению подготовки высшего профессионального образования (ФГОС ВПО).

Бакалавр менеджмента – универсальный профессиональный сотрудник, прошедший обучение на программе бакалавриата по направлению «Менеджмент», подготовивший и защитивший выпускную квалификационную работу, способный осуществлять организационно-управленческую, информационно-аналитическую и предпринимательскую деятельность, одинаково востребованный как в российских, так и в зарубежных организациях.

Сроки обучения:

  • очное отделение – 4 года
  • заочное отделение – 4,5 года

На программу бакалавриата «Менеджмент» приглашаются абитуриенты получившие:

  • среднее полное (общее) образованием (школа),
  • начальное профессиональное образование (училище),
  • непрофильное среднее профессиональное образование (техникум, колледж)
  • высшее профессиональное образование

Бакалавр (от лат. baccalarius — «молодой человек», в свою очередь от лат. bacca lauri — плод лавра) — академическая степень или квалификация.

Бакалавриат в России — базовый уровень законченного высшего образования, который длится от 4 до 5 лет (срок обучения зависит от формы обучения).

Основная характеристика: Студент получает фундаментальную подготовку в широкой области знаний по выбранному направлению. Кроме того, в программу бакалавриата входят базовые сведения из других научных областей. Данный уровень высшего образования не имеет узкой специализации. По окончании выпускнику выдается диплом о высшем профессиональном образовании с присвоением степени «бакалавр».

Диплом бакалавра дает выпускнику право при трудоустройстве занимать те должности, которые предусматривают наличие высшего образования в соответствии с их квалификационными требованиями, а также дает право продолжить обучение в магистратуре.

 

 

Распечатать
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.