'Еврейские имена в психоанализе'. РАЛЬФ ГРИНСОН

Ральф Ромео Гринсон, урождённый Ромеро Самуэль Гриншпун  (20 сентября 1911 года — 24 ноября 1979 года) —  психиатр и психоаналитик, автор широко известной среди специалистов фундаментальной работы «Техника и практика психоанализа».

Учебник Р. Гринсона «Техника и практика психоанализа» - основа любого психоаналитического обучения. Гринсон  работал профессором психиатрии в Медицинской школе Калифорнийского Университета, преподавал психоанализ. Но известность ему принесли отнюдь не его научные труды!

Личный психоаналитик звезд Голливуда, среди которых - Фрэнк Синатра, Вивьен Ли, Радж Капур -  он был обвинен в причастности к смерти своей самой знаменитой пациентки -  Мэрилин Монро.

Биограф звезды, Дональд Спото, пишет о Ральфе Гринсоне в своей книге «Мэрилин Монро: «Его методика была гибельной для больного. Вместо того чтобы стимулировать обретение пациентом независимости, он поступал как раз наоборот — и в результате всецело подчинил своей воле поступки и желания Монро... Он был уверен, что может заставить ее выполнить все, что захочет»…

 

Надежда Кузьмина - психоаналитический психолог, член АРПП (Ассоциации Развития Психоаналитической Терапии).

 

Начало: 19.00. Цена билета: 300 рублей. Для студентов и пенсионеров скидка 50%.

Заказ билетов по телефонам: (495)7874560/67. Информация на сайте www.jcc.ru

 

Распечатать